"
11:00 – 14:00 28 марта
Деловая программа
  • оффлайн/онлайн

«Технологии восстановительной медиации в профилактике девиантного поведения детей, подростков и молодёжи»

Научно-практический семинар
Качество образования

На юридическом факультете РГПУ им. А.И. Герцена уже пятнадцать лет реализуются программы магистратуры, направленные на формирование профессионалов в сфере школьной медиации и правозащитной деятельности в сфере образования.
Основная задача образовательных программ магистратуры, — обучить технологиям управления конфликтом в образовательной среде, находить согласованные решения в конфликтных ситуациях на основе ценностей и идей традиционных и альтернативных методов. Эти технологии основаны на создании такого образовательного, коммуникативного пространства, в котором педагоги, обучающиеся, родители смогут в результате совместной деятельности найти общее решение и принять на себя ответственность за его реализацию.
В рамках данного мероприятия предполагается встреча студентов, преподавателей, учителей и специалистов по работе с детьми, подростками и молодёжью для обмена практическим опытом и результатами научных исследований по использованию практик восстановительного правосудия и медиации в современной ситуации на основе имеющегося российского и зарубежного опыта, а также собственных разработок.

 

Организатор

РГПУ им. А.И. Герцена, юридический факультет

Адрес

наб.реки Мойки, д. 48, к. 20, ауд. 222
м. «Невский проспект»

Контактная информация

Калинина Елена Юрьевна

профессор

bellaflor@mail.ru

+7 (950) 003-72-53