"
15:30 28 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Формирование риторической компетенции: опыт победителей конкурсов ораторского мастерства»

Семинар
Непрерывное образование

Участники семинара и мастер-класса обсудят значимость формирования риторической компетенции при подготовке специалистов гуманитарного профиля, получат теоретические знания в области риторики и практические навыки ораторского мастерства на родном и английском языках, узнают о регулярных конкурсах ораторов и популяризаторов науки, проводимых при участии РГПУ им. А.И. Герцена и Санкт-Петербургской Ассоциации международного сотрудничества.
Перед участниками выступят победители международных и городских конкурсов ораторского мастерства, организованных газетой China Daily, Союзом англоговорящих, Комитетом по науке и высшему образованию, которые поделятся своим опытом, дадут советы для подготовки к успешному выступлению.
Основной целью мастер-класса от победителей молодежных конкурсов ораторского мастерства является научить участников свободно взаимодействовать с публикой, грамотно строить речь на родном и иностранном языках, отстаивать свою позицию и учитывать межкультурный контекст при выступлении на международном уровне.

 

 

Организатор

РГПУ им. А.И. Герцена, Институт иностранных языков, Кафедра английской филологии, Точка кипения

Адрес

Набережная реки Мойки, д. 54, «Точка кипения»
м. «Невский проспект»

Контактная информация

Сергаева Юлия Владимировна

зав. кафедрой

sergaeva@gmail.com

89112111068

Шеина Мария Сергеевна

лаборант

mariiasheina@mail.ru

89606959805