"
10:00 28 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Азбука от А до Я в образовании детей с разными стартовыми возможностями»

Межрегиональная конференция
Качество образования

Девиз мероприятия: «Сначала аз да буки, а потом и науки».
На конференции планируется:
- Представление участникам мероприятия основных технологических решений знакомства детей старшего дошкольного возраста, посещающих группы комбинированной направленности, с различными АЗБУКАМИ.
- Ознакомление с вариативной программой дошкольного образования «Азбука для всех и для каждого», разработанной в ГБДОУ № 83 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
В ходе мероприятия участники познакомятся с инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей с разными стартовыми возможностями в специально организованной предметно - пространственной среде игротеки «Музей азбуки и школы».
Кроме того, будут даны рекомендации по организации пространства для развития познавательных способностей участников проектов в рамках реализации вариативной программы «Азбука для всех и для каждого».

Участники семинара ознакомятся с опытом работы коллектива 226 лицея по развитию направлений «Курчатовский проект» и «Инженерное образование». Администрация и педагоги расскажут о закупленном оборудовании в рамках грантовой поддержки Правительства Санкт-Петербурга, его использовании в урочной, внеурочной деятельности и в дополнительном образовании; о сотрудничестве с НИЦ «Курчатовский институт» и другими партнерами; об участии в мероприятиях Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования; проведут несколько мастер-классов для учителей начальной, основной и старшей школы. Данный семинар ориентирован на управленческие команды, педагогов всех уровней школьного образования и педагогов дополнительного образования.

Приглашаемая аудитория: специалисты дошкольных образовательных организаций и начального общего образования.

 

 

Организатор

ГБДОУ детский сад № 83 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
ГБОУ лицей № 226 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Адрес

Южное шоссе 55, к. 7, ГБОУ лицей № 226
м. «Проспект Славы», выход на Южное шоссе

Контактная информация

Зиновьева Ольга Григорьевна

заведующий структурного подразделения (СРП) ГБДОУ детского сада № 83 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

dou083.frn.mob@yandex.ru

+7 (921) 887-92-42