"
11:00 28 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Комплексное сопровождение детей ОВЗ ТНР в образовательном пространстве»

Семинар-практикум
Включенное образование

Мероприятие направлено на презентацию апробированных моделей работы школы и ГБУ ЦППМСП с детьми классов, обучающихся по адаптированным программам начального и основного образования с целью преодоления трудностей в обучении.
В пленарной части выступят представители РГПУ им А.И. Герцена по теме развития читательской грамотности и подготовки к ГИА в рамках работы с детьми ОВЗ ТНР в основном общем образовании.     Спикеры ФГБОУ ВО Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Минздрава России рассмотрят вопросы когнитивных и языковых механизмов дислексии.
Во второй части семинара педагоги ГБОУ СОШ № 215 и № 213 Фрунзенского района, ГБОУ № 5 Адмиралтейского района поделятся опытом работы с детьми с трудностями в обучении. Специалисты службы сопровождения ГБОУ СОШ № 215 и ГБУ ЦППМСП Фрунзенского района проведут обучающие занятия для педагогов, а также представят свои методические наработки для дальнейшего использования в образовательной практике. Участники познакомятся с опытом работы психологов, логопедов и дефектологов в области нейропсихологии и психологии. Мероприятие будет интересно и полезно учителям начальной и основной школы, психологам, логопедам, которые работают с детьми с ОВЗ ТНР.

 

 

Организатор

ГБОУ СОШ № 215 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Адрес

ул. Белы Куна, д. 24 к. 2
м. «Международная», автобусы 12, 95, 31, троллейбусы 35,36 (1 остановка)

Контактная информация

Павлова Валентина Маратовна

заместитель директора ГБОУ № 215

pavlovavm@mail.ru

+7 (911) 786-54-55