"
11:00 28 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Актуализация воспитательного компонента в образовательном пространстве гимназии посредством применения инновационных технологий»

Семинар-практикум
Воспитание

В гимназии № 205 накоплен богатый опыт применения инновационных технологий в процессе актуализации воспитательного компонента в образовательном пространстве. Учителя гимназии готовы поделиться опытом применения инновационных образовательных ресурсов, практикой формирования «мягких навыков» в процессе воспитания гимназиста, Петербуржца, патриота с использованием современных образовательных платформ и технологий.
Гостям будет предложено посетить мастер-классы по проблеме применения инновационных воспитательных технологий, направленных на формирование ключевых компетенций обучающихся на занятиях урочной, внеурочной деятельности и дополнительного образования по секциям:
Секция 1. «Проектная деятельность».
Проектная деятельность как один из эффективных методов воспитания гимназиста. Участники мероприятия смогут на практике применить воспитательные технологии организации учебной проектной деятельности в рамках предмета, оценить проблемную ситуацию, цели.
Секция 2. «Интеграция и метапредметность».
Постановка и решение воспитательных задач в рамках создания и проведения занятия по представленной технологии. Участники попробуют на практике решить необходимые воспитательные задачи с применением данной технологии.
Секция 3. «Смешанный урок».
Инновационные технологии воспитания при разработке современного урока учителя-предметника по представленной проблеме. Участникам будет предложено выполнить работу по воспитательным вопросам, спланировать учебные этапы урока.

 

 

Организатор

Гимназия № 205 имени Р.А. Ротмистровой Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Адрес

ул. Димитрова, д.10, к.3
м. «Купчино», «Проспект Славы»

Контактная информация

Розова Елена Станиславовна

заместитель директора по УВР

anelespb@mail.ru

+7 (921) 818-69-56