"
11:00 28 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Современные форматы экологического образования старших дошкольников в условиях взаимодействия с социальными партнерами»

Семинар
Качество образования

На семинаре участники познакомятся с уникальным дошкольным образовательным учреждением Московского района Санкт-Петербурга, осуществляющим круглогодичное пребывание детей дошкольного возраста в природных условиях Ленинградской области (поселок Вырица).
В течение семинара участники увидят подходы работы данного учреждения, его специфику и преимущества.
Основной акцент будет сделан на принципе круглогодичного пребывания детей в природных условиях. Участники узнают, какие возможности предоставляет такая организация для развития детей во всех сферах – физической, эмоциональной, социальной и когнитивной.
Гости познакомятся с методическими подходами создания и развития современной образовательной среды эколого-валеологической направленности, а также с методами и приемами использования субъект-ориентированных эколого-валеологических практик в образовательном процессе. Особое внимание будет уделено практическим аспектам работы с детьми, включая проведение детского эколого-валеологического мастер-класса.
Семинар позволит участникам расширить спектр педагогических инструментов, а также познакомиться с инновационными подходами эколого-валеологического образования.
На мероприятии будут обсуждаться эффективные стратегии работы с детьми.
Предполагаемое количество очных участников: 35 человек.

 

 

Организатор

ГБДОУ «ДОГ «Малыш» Московского района Санкт-Петербурга

Адрес

Ленинградская обл., Гатчинский р-н, пгт. Вырица, ул. Московская, дом 61, детский корпус № 4 Электричка (Витебское направление)–от станции «Купчино» или от станции Витебский вокзал, до станции «Вырица». Расписание можно посмотреть на сайте https://www.tutu.ru/spb/ Трансфер ДОГ «Малыш» на 25 человек от метро «Московская» до Вырицы и обратно
ж/д Вырица

Контактная информация

Пережогина Ирина Александровна

заместитель директора по УВР

03.03.1979@mail.ru 

+7 (962) 712-29-10