"
11:00 – 16:00 28 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«PRO наставничество. Лаборатория партнерства. Достижения и перспективы»

Межрегиональная научно-практическая конференция
Непрерывное образование

Основная идея разработанного в 2022 году проекта – в коллаборации моделей наставничества между разными типами образовательных организаций городского кластера с целью апробации механизма наставничества в системе подготовки будущих педагогов (студентов).
Проектная идея заключается в привлечении различных групп субъектов профессионального педагогического сообщества (учащихся психолого-педагогических классов, будущих педагогов – студентов РГПУ им. А.И. Герцена и педагогического колледжа, молодых педагогов и педагогов со стажем, специалистов смежных с педагогическими специальностей, представителей методических служб районов и города, научно-педагогических работников) к проектированию и организации наставничества с целью обеспечения адресной практико-ориентированной гибкой системы сетевого непрерывного наставничества между образовательными организациями разных типов и видов.
В рамках ПМОФ планируется:
1. Представление результатов реализации Проекта за прошедший 2022-2023 учебный год.
2. Анонсирование Программы «PROF маршрут будущего педагога», разработанной в рамках данного проекта для учащихся психолого-педагогических классов образовательных учреждений.

 

 

Организатор

ГБУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Василеостровского района Санкт-Петербурга
Институт детства РГПУ им. А.И. Герцена
ГБУ ДППО ЦПКС «ИМЦ» Приморского района Санкт-Петербурга
ГБОУ средняя школа № 27 им. И.А. Бунина Василеостровского района Санкт-Петербурга

Адрес

10-я линия В.О., д.1/15
м. «Василеостровская»