"
13:00 28 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Школьное медиаобразование как ресурс воспитания и профессиональной ориентации детей и молодежи»

Семинар
Воспитание

На семинаре планируется представление теории и практики реализации технологий медиаобразования для решения образовательных задач в рамках дополнительного образования, урочной и внеурочной деятельности образовательных организаций и молодежных медиацентров.
В программе - освещение основных понятий и анализ особенностей развития медиаобразования в условиях его интеграции в деятельность образовательных организаций для обучения, воспитания и профессиональной ориентации школьников, в том числе актуальных проблем создания медиаклассов. Организаторы и приглашенные представители образовательных организаций общего (школы № 1, 376, 489, 510, 519, 376, 703, детские сады № 46, 25), дополнительного и профессионального образования поделятся реализуемыми технологиями, программами и проектами по формированию медиакультуры детей и молодежи и вовлечению их в практическую предпрофессиональную деятельность.
Целевая аудитория: руководители ОУ, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги дополнительного образования, учителя, классные руководители, руководители школьных медиацентров и др.
Предполагаемое количество очных участников: 70 человек.

 

 

Организатор

ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга

Адрес

ул. Ленсовета, д.35
м. «Московская»

Контактная информация

Дудкина Ольга Борисовна 

заместитель директора по организационно-массовой работе

kctt-mosk-spb@yandex.ru

+7 (812) 246-29-77