"
11:00 28 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Технологии эффективного сотрудничества детского сада и семьи: новые подходы, продуктивные решения»

Практическая интерактивная площадка
Семья

В рамках педагогической мастерской будет продемонстрирован опыт педагогических коллективов дошкольных образовательных учреждений №№ 3, 23, 29 Московского района, направленный на создание единого пространства для вовлечения родительского сообщества в развивающий, воспитательный и оздоровительный процесс ДОО.
В качестве новых подходов будут предложены интерактивные форматы сотрудничества с семьей, традиционные и нетрадиционные инструменты вовлечения и поддержки родителей в ходе продуктивного взаимодействия.
Участники форума познакомятся с эффективной технологией сотрудничества ГБДОУ № 23 «Активный родитель», которая оказывает необходимую поддержку в развитии ребенка при решении общих задач обучения и воспитания.
В мастерской «Часто болеющие дети в детском саду: мониторинг – сопровождение семей – комплексная оздоровительная работа» участники узнают о подходах к сопровождению семей.
На мероприятии будет представлен формат педагогического консультирования семей с часто болеющими детьми (эффективные практики) и цифровой проект «ДДС: семейная форма дошкольного образования» (Лауреат конкурса результатов инновационной деятельности «Сильные решения» в Санкт-Петербурге в 2023 году).
Гостям будет предложена альтернативная форма организации группы кратковременного пребывания «Лекотека» для детей, не посещающих общеобразовательные группы, имеющих сложности в социализации и адаптации к детскому саду. Посещение группы детьми осуществляется вместе с родителями.
В группе «Лекотека» осуществляется психолого-педагогическая деятельность, направленная на социальную адаптацию и всестороннее развитие детей раннего возраста от 2 –х до 3 -х лет, поддержку их семей.
Участники мастерской примут участие в педагогическом квизе «В поисках решений», где каждый получит практический опыт эффективного сотрудничества.
Предполагаемое количество очных участников: 90 человек.

 

 

Организатор

ГБДОУ детский сад № 23 Московского района Санкт-Петербурга
ГБДОУ детский сад № 3 Московского района Санкт-Петербурга
ГБДОУ детский сад № 29 Московского района Санкт-Петербурга
ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга

Адрес

5-й Предпортовый проезд, д. 6, к. 1 (ГБОУ СОШ №544)
м. «Московская»

Контактная информация

Ищенко Галина Анатольевна

заведующий

ds23mr@mail.ru

+7 (921) 433-59-09