"

Новости

«Информационные технологии для Новой школы» – на Петербургском международном образовательном форуме

16 марта 2021

24-26 марта 2021 года в рамках Петербургского международного образовательного форума пройдет XII Всероссийская конференция с международным участием «Информационные технологии для Новой школы» (ИТНШ), организованная Санкт-Петербургским центром оценки качества образования и информационных технологий.

Ежегодно в конференции участвует более 2000 человек из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других мест – всего более 60 регионов Российской Федерации и ряда иностранных государств. Целевая аудитория конференции ИТНШ – руководители образовательных учреждений, педагоги, воспитатели, методисты, педагоги дополнительного образования. Каждый третий участвует в конференции уже не впервые.

Второй год подряд в связи с эпидемиологическими ограничениями конференция проходит дистанционно, но это не снижает интерес участников.

В первый день конференции, 24 марта, по традиции проходят выездные семинары. В этом году они состоятся на базе 44 образовательных организаций, имеющих интересный опыт в тех вопросах, которым посвящена конференция (информатизация образования и управления, оценка качества). В основном активности пройдут в дистанционном формате – в виде прямых онлайн-трансляций или в формате видеозаписей. Несколько учреждений решились на проведение очных активностей (со всеми санитарно-эпидемиологическими ограничениями).

25 и 26 марта состоятся вебинары, организованные участниками, прямые трансляции из двух студий Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий (дискуссии, интервью, телемосты). На сайте конференции будут доступны видеовыступления, снятые участниками. Всего в программе двух дней – 42 вебинара, 26 видеовыступлений от участников и 20 студийных активностей от организаторов.

Все вебинары и студийные трансляции будут записаны на видео – таким образом обеспечивается доступность материалов для участников в асинхронном режиме.

Полностью преобразился сайт ИТНШ. Программа ИТНШ-2021 будет выглядеть как набор ссылок на онлайн-события, разнесенные во времени.

Анонсы событий – на сайте и в социальных сетях ИТНШ: