"

Новости

Сайт Петербургского международного образовательного форума посмотрели в разных уголках мира

16 марта 2021

За две с половиной недели с момента запуска новой версии сайта XI Петербургского международного образовательного форума портал посетили более 50 тысяч пользователей из России, стран СНГ, Великобритании, Германии, Чехии, Швеции, Турции, Кипра, Японии, Китая.

Мероприятия XI Петербургского международного образовательного форума пройдут в период с 19 по 29 марта 2021 года. В программе – около 300 событий. Участников ждут конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, дискуссионные площадки, форсайт-сессии, педагогические олимпиады, конкурсы, квесты, презентации.

44 конференции будет организовано по тематике общего образования, 25 семинаров ждут участников программы, посвящённой дошкольному образованию, 17 тематических направлений – в треке «Среднее профессиональное образование», 11 мероприятий по тематике «Цифровизация» пройдет для участников потока «Дополнительное образование».

Открытие форума состоится в онлайн-формате 22 марта в 12:00 (мск). Мнением о современном образовании поделятся представители организаций-партнёров в сфере промышленности, культуры и науки. Международный опыт развития образовательных систем представят в своих выступлениях зарубежные эксперты. В ходе открытия прозвучит история форума, будут анонсированы некоторые программные мероприятия.

Регистрация участников форума открыта на страницах конкретных мероприятий. В программе, опубликованной на сайте, можно выбрать темы и направления для участия в масштабном образовательном событии.

Для комфортной навигации пользователей сайта мероприятия программы разделены по направлениям:

  • «Основная программа»;
  • «Общее образование»;
  • «Среднее профессиональное образование»;
  • «Дополнительное образование детей»;
  • «Дошкольное образование».

Оперативная информация размещается в блоке Пресс-центр / «Новости». Информация для организаторов площадок – в разделе Пресс-центр / «Рекомендации». На сайте форума работает обратная связь – на все вопросы пользователей отвечает «Команда форума онлайн».