"
11:00 25 марта
Деловая программа
  • онлайн/оффлайн

«Образовательные инициативы: новые отношения»

Форсайт- конгресс
Непрерывное образование

Конгресс проводится для людей Школы – учителей и родителей, педагогов дополнительного образования и школьных психологов, методистов и управленцев любого уровня и статуса. А также – для исследователей Школы и экспертов школьной жизни.  
Технология Форсайта позволяет участникам договориться по поводу образов будущего, определить желаемый из возможных и согласовать действия в его контексте
Мир вокруг Школы создал множество вызовов, стал хрупким, как никогда, в истории проживания нескольких поколений. Школа принимает внешние сигналы и должна договориться с этим миром как выращивать поколения людей, способных адаптироваться, но не прогибаться перед новыми обстоятельствами жизни, как настраивать новые отношения друг с другом, с миром взрослых, с миром разных. Мы собираем людей Школы, готовых делиться своими инициативами: позитивными практиками, реализованными проектами, результативными исследованиями в контексте развития новых образовательных отношений в неопределенном и хрупком мире. Мы предлагаем площадку для согласования наших действий на близкое нам будущее.

 

Организатор

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Адрес

Кантемировская ул., д.3а
ст. метро «Лесная»

Контактная информация

Бакушина Алла Николаевна

начальник методического отдела Центра довузовских программ, проектов и организации приема в бакалавриат и магистратуру

allabakushina@yandex.ru

Алиева Римма Магомедовна

специалист по учебно-методической работе 1 категории отдела сопровождения учебного процесса по направлению «Государственное и муниципальное управление»

rlabazanova@hse.ru