"
11:00 27 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Реализация алгоритма формирования культуры исследователя обучающихся основной школы в проектной деятельности» (по материалам опытно-экспериментальной работы)

Научно-практический семинар
Качество образования

Мероприятие проходит в рамках образовательного трека, направленного на совершенствование профессионально-педагогических компетенций. Цель Семинара – разработка эффективных стратегий и механизмов системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.
Научно-практический семинар посвящен вопросам формирования культуры исследователя в проектной деятельности обучающихся основной школы.
В первой части в рамках панельной дискуссии предполагается обсуждение ключевых особенностей организации проектной деятельности. Будет представлен универсальный алгоритм деятельности образовательной организации по формированию культуры исследователя.
Вторая часть семинара – иллюстрация практических шагов при организации учебно-исследовательской и проектной деятельности (панорама многоаспектного опыта).
Участникам мастер-классов будут предложены ответы на вопросы по организации проектной и исследовательской деятельности в школе:
- С чего начать и как организовать проектную деятельность подростков, в том числе в ученических научно-исследовательских сообществах, на уровне класса и школы?
- Чему необходимо обучить педагогов и как организовать целенаправленную поддержку всех этапов, всех видов проектной деятельности подростков?
- Как использовать ресурсы внеурочной деятельности, дополнительного образования, культурно-образовательных событий и социального партнерства?
- Как создать условия для развития интересов, самопознания и профориентации обучающихся?
- Как повысить качество экспериментальной составляющей проектной деятельности?

 

Организатор

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №73 «Ломоносовская гимназия» Выборгского района Санкт-Петербурга

Адрес

пр. Энгельса, д.115 к.2 лит.А
ст. метро «Озерки»

Контактная информация

Смирнова Елена Анатольевна

заместитель директора во ВР

esmr@yandex.ru

+7 (921) 344-45-22