"
11:00 30 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«На пути к безопасной, здоровой и экологичной школе: воспитательный потенциал современных педагогических технологий»

Всероссийская научно-практическая конференция. 1 день
Воспитание

На Конференции предполагается обсуждение актуальных аспектов современного воспитания; воспитательного потенциала педагогических технологий, направленных на становление экологической культуры, культуры безопасности, культуры здоровья, а в целом – культуры устойчивого развития как обучающихся всех ступеней, так и педагогов. Особое внимание будет уделено воспитательному потенциалу цифровых технологий.
Помимо выступлений представителей педагогической науки и педагогов-практиков из Санкт-Петербурга, других регионов России и ближнего зарубежья, пройдет панельная дискуссия по актуальным проблемам современного воспитания, в которой примут участие школьники, студенты, педагоги, представители общественных организаций.
31 марта в образовательных организациях города пройдет работа секций Конференции, на которых будут представлен успешные практики по использованию воспитательного потенциала современных педагогических технологий в формировании культуры устойчивого развития.

 

Организатор

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

Адрес

ул. Ломоносова, д.11-13
ст. метро «Владимирская», «Достоевская», «Звенигородская»

Контактная информация

Гущина Эльвира Васильевна

к.б.н., профессор кафедры педагогики окружающей среды, безопасности и здоровья человека

elvira.eco@gmail.com

+7 (911) 237-81-90