"
10:00 31 марта
Деловая программа
  • онлайн\оффлайн

«КОЛПИНСКИЕ ЧТЕНИЯ ПО КРАЕВЕДЕНИЮ И ТУРИЗМУ»

VI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция
Воспитание

Конференция проводится совместно с ФГБОУ ДО ФЦДО, РГПУ имени А.И. Герцена и другими социальными партнёрами при информационной поддержке научно-методического журнала «География и экология в школе XXI века». Конференция включена в Календарь всероссийских мероприятий по туристско-краеведческой деятельности и в сфере организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО на 2023 год.
Цель мероприятия – повышение значимости краеведческих исследований и туристско-краеведческой деятельности как средства личностного развития подрастающего поколения и формирования российской идентичности.
Направления работы конференции:
1. Теория и практика туристско-краеведческой деятельности на базе учреждений основного, дополнительного и высшего образования.
2. Педагогика детского туризма и краеведения. Актуальные практики воспитания.
3. Школьный познавательный туризм: проектирование УМК культурно-познавательных и природо-ориентированных туров для региональных реестров маршрутов. Структура и отбор содержания школьных познавательных туров.
4. Проектирование маршрутов, квестов, игр и других форм обучения и воспитания в городской среде в рамках школьных познавательных туров.
5. Медиапроекты в детско-юношеском туризме и краеведении.
6. Поисковая и исследовательская деятельность обучающихся в походах, экспедициях и лагерях.
7. Краеведческие музеи. История краеведения и детского туризма.
В рамках конференции проводится конкурс на лучшую публикацию – «Маршрутами инновационного поиска». Победители и призеры награждаются дипломами ГБУДО ДТДиМ Колпинского района СПб и ФГБОУ ДО ФЦДО.

 

Организатор

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дворец творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт-Петербруга

Адрес

г. Колпино, ул. Стахановская д. 14, литер А.
ст. м. Шушары, Купчино, Звездная

Контактная информация

Макарский Анатолий Моисеевич

заместитель директора по научно-методической работе

makarski@mail.ru

+7 (931) 970-71-80