"
12:00 31 марта
Деловая программа
  • оффлайн

Формирование основ финансовой грамотности у дошкольников и младших школьников с использованием интерактивных проектов редактора презентаций Дидакта

Грамотность в сфере финансов, так же как и любая другая, воспитывается в течение продолжительного периода времени на основе принципа «от простого к сложному». Для того чтобы ребенок не растерялся и стал в будущем финансово благополучным человеком, ему необходимы знания по финансовой грамотности. Для педагога становится актуально найти новые формы и методы обучения детей, основной вид деятельности которых — игра.
Интерактивные дидактические игры по финансовой грамотности — это эффективный метод закрепления полученных ранее знаний. На мастер-классе будут представлены две дидактические игра по финансовой грамотности, выполненные в новом редакторе интерактивных презентаций «Дидакта». Участники мастер-класса вместе с ведущими и героем игр Буратино пройдут красочные игры, наполненные приключениями, звуками и интересными заданиями по финансовой грамотности для дошкольников и младших школьников. Задачами МК является представления опыта педагогов по работе с детьми по теме финансовой грамотности и демонстрация возможностей среды Дидакта по созданию ярких и увлекательных игровых ситуаций, визуализирующих трудные для дошкольников темы.

 

Организатор

Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий

Адрес

пос. Парголово, ул. Фёдора Абрамова, 16, корп. 3
ст. метро «Парнас»

Контактная информация

Саникович Галина Владимировна

координатор конференции ИТНШ

conf@rcokoit.ru

+7 (812) 576-34-81