"

Новости

Форум «ПРО#ПРОФТЕХ» пройдёт в Петербурге во второй раз

Форум «ПРО#ПРОФТЕХ» пройдёт в Петербурге во второй раз

20 марта 2024

Региональный форум среднего профессионального образования «ПРО#ПРОФТЕХ» пройдёт 28 и 29 марта в Историческом парке «Россия – Моя история». в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума.

В рамках деловой программы будут организованы тематические круглые столы, мастер-классы и лекции с участием экспертов. Гости форума обсудят основные достижения, проблемные вопросы, а также стратегию развития системы среднего профессионального образования в регионе.

Также на форуме будет представлен выставочный блок. В нём примут участие более 50-ти учреждений, которые расскажут гостям о востребованных профессиях в 10 отраслевых кластерах.

Организатор – Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга.

Участниками станут представители ведущих предприятий города в своих отраслях. У выпускников колледжей и техникумов будет возможность задать интересующие вопросы работодателям.

Программа Регионального форума среднего профессионального образования «ПРО#ПРОФТЕХ».

Зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте ПМОФ-2024.

Справочно

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе. Организатор Форума – Комитет по образованию Правительства Санкт Петербурга, оператор – Центр регионального и международного сотрудничества.

XIV Петербургский международный образовательный форум пройдёт с 25 по 29 марта. Всего в рамках Форума на различных площадках Северной столицы будет организовано более 450 мероприятий. Программа включает 10 тематических треков, которые позволят с разных сторон рассмотреть развитие современной системы образования. Чтобы стать участником Форума, нужно зарегистрироваться на каждое выбранное мероприятие или событие.