"

Новости

Город профессионального роста посетили более 160 руководителей и педагогов

Город профессионального роста посетили более 160 руководителей и педагогов

28 марта 2024

Город профессионального роста «ТИЧБУРГ: РАЗВИТИЕ» – интерактивное образовательное пространство, способствующее развитию компетенций современного педагога и руководителя. С помощью «деятельного погружения» участники овладевают новыми методами и приёмами преподавания, особенностями управления в образовательной среде.

На полях XIV Петербургского международного образовательного форума в интерактивное образовательное путешествие отправились более 160 педагогов и руководителей из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калуги, Якутска, Томской, Свердловской, Московской, Ленинградской областей.

В Городе профессионального роста в этом году работали 22 интерактивные образовательные площадки. Познакомиться с ними помогло разработанное и внедрённое Информационно-методическим центром Петроградского района Санкт-Петербурга веб-приложение «Teachburg: Развитие». С его помощью, на основе рекомендаций, полученных после диагностики профессиональных дефицитов, участники строили свои индивидуальные образовательные маршруты.

Организаторами и ведущими 17 площадок выступили 29 молодых педагогов из 14 учреждений образования Петроградского района, члены районного Клуба молодых педагогов, а пять открытых площадок под руководством наставников из дошкольных образовательных организаций Петроградского района подготовили и провели партнёры из 6 образовательных организаций Свердловской области.

Особый интерес у участников «ТИЧБУРГа: РАЗВИТИЕ» вызвали такие открытые площадки, как «ВДОХновение или инструменты самореализации», «Учитель от БЛОГА», «Веб-квест», «По лестнице успеха», «Вижу цель – иду к цели», «Предупреждаем дисграфию играючи».

Педагоги также активно участвовали в работе площадок, раскрывающих секреты технологий управления, таких как «Режиссура образовательной среды», «Корпоративные ценности ДОО» и других. Каждый гость смог найти то, что ему интересно и значимо для него.

Справочно

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе. Организатор Форума – Комитет по образованию Правительства Санкт‑Петербурга, оператор – Центр регионального и международного сотрудничества.

XIV Петербургский международный образовательный форум пройдёт в городе на Неве с 25 по 29 марта. Всего в рамках Форума на различных площадках Северной столицы будет организовано более 480 мероприятий. Программа включает 10 тематических треков.

Правила прохода на мероприятия Форума.