"

Новости

Наталия Путиловская пригласила молодых педагогов к участию в Петербургском международном образовательном форуме

Наталия Путиловская пригласила молодых педагогов к участию в Петербургском международном образовательном форуме

7 марта 2024

Итоги XIX всероссийского конкурса «Педагогический дебют», который впервые в этом году проходил в Санкт-Петербурге, подвели накануне в театрально-концертном комплексе «Карнавал».

Председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская, приветствуя лучших молодых педагогов России, рассказала о том, как Санкт‑Петербург поддерживает своих педагогов.

«С 2019 по 2024 год в Санкт‑Петербурге построено 220 новых зданий детских садов и 100 зданий школ. Причем это крупные образовательные учреждения на 1500-2000 ученических мест. Для них нужна настоящая армия педагогов – более 10 000 учителей мы должны принять в нашу большую, дружную семью. Все, кто дошли до финала этого всероссийского конкурса, – это люди, уже состоявшиеся в профессии. Я желаю вам успехов в профессиональной деятельности – это самый лучший путь в жизни и замечательная профессия, которая требует не только обширных профессиональных знаний, но и больших душевных качеств. Сохраните свой молодой задор, настрой на профессию и совершенствуйтесь дальше, передавая свой опыт будущим поколениям педагогов», – сказала Наталия Путиловская.

Наталия Геннадьевна посоветовала молодым педагогам активно участвовать в профессиональных конкурсах и фестивалях, а также пригласила на XIV Петербургский международный образовательный форум, который пройдёт в Северной столице с 25 по 29 марта.

В рамках Форума на площадках образовательных организаций и их партнёров будет организовано более 450 мероприятий. Программа включает 10 тематических треков, которые позволят с разных сторон рассмотреть развитие современной системы образования. Участников ждут семинары, конференции, творческие лаборатории, стратегические сессии, мастер-классы, круглые столы и воркшопы.

Для молодых педагогов Форум станет площадкой, где они смогут познакомиться с лучшими практиками в сфере образования и опытом старших коллег – представителей системы образования не только Санкт-Петербурга, но и регионов Российской Федерации, а также зарубежных стран.

Справочно

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе. Организатор – Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, оператор – Центр регионального и международного сотрудничества.