"

Новости

Пять новелл #PROЛицей расскажут на Петербургском международном образовательном форуме

Пять новелл #PROЛицей расскажут на Петербургском международном образовательном форуме

21 марта 2024

Лицей № 369 приглашает принять участие в открытой международной научно-практической стрим-конференции «Пять новелл петербургского образования. #PROЛицей», которая пройдёт в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума 27 марта в 10:00 (мск) в онлайн-формате.

На конференции команда лицея поделится опытом реализации субъектно-ориентированной модели образования, направленной на раннее профессиональное самоопределение обучающихся как механизма достижения технологического суверенитета Российской Федерации.

Конференция представлена циклом из пяти профессиональных модулей: «#PROцели», «#PROсодержание», «#PROурок», «#PROистину» и «#PROпартнёрство».

Все модули ориентированы на руководителей, заместителей руководителя, педагогических работников образовательных организаций, обучающихся, родителей обучающихся, представителей органов образования и законодательной власти.

Модуль «#PROцели» посвящён системе управления образовательной деятельностью современной школы, позволяющей достигать федеральных, региональных и локальных целевых установок, направленной на обеспечение конкурентоспособности участников образовательных отношений и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности.

В рамках модуля «#PROсодержание» административная команда Лицея № 369 поделится опытом организации профильного и профессионального обучения; проведения ранней профориентационной работы, направленной на подготовку обучающегося к осознанному планированию и реализации своего профессионального будущего; перехода на федеральные основные общеобразовательные программы.

Модуль «#PROурок» раскрывает вопрос о подходе к организации и проведению современного урока и состоит из уроков педагогов Лицея № 369, на которых используются передовые технологии и средства обучения, нацеленные на всестороннее развитие личности обучающегося, в соответствии с направлениями развития, определёнными в Российской Федерации.

В рамках модуля «#PROистину» обучающиеся Лицея № 369 поделятся с участниками конференции опытом обучения в современной школе, своими первыми достижениями и планами на будущее.

В модуле «#PROпартнёрство» участникам конференции будет представлена модель организации партнёрства при реализации образовательных программ, а также виртуальная витрина с решениями отраслевых партнёров Лицея № 369 для более близкого знакомства с технологиями, устройствами и продуктами, разработанными для образовательного сектора.

Подробная информация о конференции и регистрация участников.

Справочно

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе. Организатор Форума – Комитет по образованию Правительства Санкт Петербурга, оператор – Центр регионального и международного сотрудничества.

XIV Петербургский международный образовательный форум пройдёт с 25 по 29 марта. Всего в рамках Форума на различных площадках Северной столицы будет организовано более 450 мероприятий. Программа включает 10 тематических треков. Чтобы стать участником Форума, нужно зарегистрироваться на каждое выбранное мероприятие или событие.