"
10:00 – 13:00 28 марта
Деловая программа
  • оффлайн/онлайн

«Современное образовательное пространство для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Межрегиональная научно-практическая конференция
Включенное образование

Конференция посвящена вопросам организации медико-психолого-педагогического сопровождения детей, перенесших операцию по кохлеарной имплантации. В рамках мероприятия будут рассмотрены теоретические и практические аспекты реализации сопровождения детей, перенесших операцию;  представлен практический опыт использования цифровой образовательной среды, направленный на индивидуализацию образовательного процесса детей с нарушениями слуха; раскрыты вопросы преемственности между дошкольной и школьной ступенями образования, а также вопросы организации межведомственного взаимодействия с целью создания комплексной системы, обеспечивающей всестороннее сопровождение детей после кохлеарной имплантации.  
Слушатели смогут задать интересующие их вопросы ведущим специалистам Детского городского сурдологического центра, преподавателям кафедры сурдопедагогики института дефектологического образования и реабилитации РГПУ им. А. И. Герцена, а также специалистам-практикам, ежедневно работающим с детьми с кохлеарными имплантами.
К участию в конференции приглашаются педагоги дошкольных образовательных организаций и школ, в том числе реализующие адаптированные образовательные программы для детей с нарушениями слуха, перенесших операцию по кохлеарной имплантации; представители центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, центров социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, представители общественных организаций, работающих с детьми с нарушением слуха.
В мероприятии примут участие представители из других регионов Российской Федерации.

 

 

Организатор

ГБДОУ детский сад «Кудесница» Петроградского района Санкт-Петербурга

Адрес

1-ая Березовая аллея, д. 5
м. «Черная речка»

Контактная информация

Дунаева Ольга Юрьевна

методист ГБДОУ детский сад "Кудесница" Петроградского района

olbaranova@yandex.ru

+7 (981) 895-26-94