"
11:00 28 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Ориентиры программы воспитания в современной школе: от концепции к действию»

Семинар-практикум
Воспитание

Цель мероприятия — представление разнообразия форматов организации воспитательной работы в современной школе.
На пленарной части будет представлена концепция работы школы в направлении «Воспитание», школьные практики воспитательной деятельности, форматы наставничества как основы воспитания обучающихся в направлениях «Ученик-ученику», тьюторское сопровождение обучающихся с особыми образовательными потребностями.
Научное сообщество и практикующие специалисты представят опыт реализации программы воспитания в пространстве современной (инклюзивной) школы, проведут практико-ориентированные мастер-классы; поделятся опытом формирования основ профессионального самоопределения школьников.
На секционной части, которая будет представлять собой четыре трека — «Традиции школы современному ученику», «Летние образовательные практики», «Советы советника», «Тьюторская поддержка», в интерактивной форме будут показаны практики работы учреждения в рамках направления «Воспитание», получившие положительную оценку педагогического сообщества.
К участию в одной из секций планируется пригласить родителей обучающихся, которые смогут представить опыт работы по развитию самостоятельности у детей (в том числе с особыми образовательными потребностями).
Участники мероприятия получат раздаточный материал (алгоритмы и чек-листы) по развитию самостоятельности у обучающихся с особыми образовательными потребностями, продукты проектной деятельности, примеры интересных проектов.
ГБОУ СОШ № 232 имеет большой опыт инновационной деятельности в статусе федеральных и региональных инновационных площадок, в 2022 году стала дипломантом городского конкурса «Сильные решения», является Региональной стажировочной площадкой.

 

 

Организатор

ГБОУ СОШ № 232 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Адрес

набережная Крюкова канала, д.15.
м. «Садовая» / «Сенная» / «Технологический институт»

Контактная информация

Лебедева Надежда Валерьевна

методист

cherch84@yandex.ru

+79112467926