"

Новости

Педагоги из Мариуполя познакомились с опытом Академической гимназии № 56

Педагоги из Мариуполя познакомились с опытом Академической гимназии № 56

5 апреля 2023

Плодотворное сотрудничество Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга и средней школы № 65 города Мариуполя началось в прошлом году и продолжилось в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума, на который педагоги из города-побратима Северной столицы прибыли по приглашению коллег.

Руководители, сотрудники методической, воспитательной и психологической служб Академической гимназии №56 провели круглый стол и индивидуальные консультации для коллег по различным вопросам, в том числе – связанным с организацией учебного процесса, подготовкой к ОГЭ и ЕГЭ, проектной деятельностью, новой программой воспитания, профориентацией, психологическим сопровождением обучающихся и т. д. Для гостей также был подготовлен комплект методических материалов «В помощь подшефной школе».

«Мы получили бесценную помощь, которая нам сейчас очень нужна. Каждый наш день — это день новых шагов присоединения к российскому образованию и пониманию его основных принципов. Ещё предстоит многое сделать, но мы готовы работать, учиться и внедрять опыт лучших российских школ. Вместе мы составили план дальнейших встреч и совместных мероприятий. Мы горды тем, что Академическая гимназия № 56 города Санкт-Петербурга — наш партнёр», - отметила и.о. директора средней школы № 65 города Мариуполя Светлана Голикова.

Помимо обмена опытом, изучения практик и методик, коллег из города Мариуполя ждала и насыщенная культурная программа – экскурсии в Екатерининский дворец, Казанский собор, посещение Мариинского театра, прогулки по городу.

Справочно

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе.

XIII Петербургский международный образовательный форум пройдёт с 27 по 31 марта 2023 года.

Организатор форума – Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, оператор – Центр регионального и международного сотрудничества.

Программа форума включает 12 тематических треков, более 400 образовательных событий. Основная тема дискуссий – обсуждение новых реалий современного образования, первостепенная роль учителя и наставника в системе образования.