"

Новости

Участие в «Колпинских чтениях» примут представители 43 регионов России, Беларуси и Армении

Участие в «Колпинских чтениях» примут представители 43 регионов России, Беларуси и Армении

20 февраля 2023

30 марта во Дворце творчества детей и молодежи Колпинского района в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума пройдёт V Всероссийская с международным участием конференция-конкурс «Колпинские чтения: детско-юношеский туристско-краеведческий форум».

В этом учебном году образовательное событие входит в перечень конкурсов, олимпиад и других мероприятий Минпросвещения России, а также включено в Календарь всероссийских мероприятий по туристско-краеведческой деятельности и в сфере организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО.

В 2023 году организаторы получили заявки на участие в конференции-конкурсе в очном и дистанционном форматах от 427 человек. Это школьники, студенты и их научные руководители из 150 образовательных учреждений 43 регионов России, а также Беларуси и Армении.

Из Беларуси в «Колпинских чтениях» примут участие 47 человек из 15 образовательных учреждений, в том числе 8 делегатов приедут в Санкт-Петербург для очного участия.

Из многих регионов страны для участия в конференции прибудут целые делегации. Так, Нижний Тагил представят 17 делегатов, Воронеж – 11, Краснодарский Край – 12, Башкортостан – 10. Группы докладчиков также представят Кировскую, Иркутскую области и Чувашскую Республику.

Всего на конференции будет представлено 103 доклада очно и 50 докладов дистанционно, более 200 статей получили организаторы для публикации в сборнике материалов.

Помимо секционных заседаний в рамках конференции пройдут мастер-классы, которые будут организованы в том числе и на площадках партнёров.

Следить за информацией о «Колпинских чтениях» можно в сообществе Ресурсного центра дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт-Петербурга в социальной сети «ВКонтакте».

Справочно

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе.

XIII Петербургский международный образовательный форум пройдёт с 27 по 31 марта 2023 года. Мероприятия форума традиционно охватят широкий спектр актуальных вопросов сферы образования. Участников ждут семинары, конференции, творческие лаборатории, стратегические сессии, мастер-классы, круглые столы и воркшопы.

Программа форума будет включать 12 тематических треков, которые позволят с разных сторон рассмотреть современную образовательную систему.

Окончательный вариант программы будет опубликован на официальном сайте Петербургского международного образовательного форума в начале марта 2023 года.

Организатор форума – Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, оператор – Центр регионального и международного сотрудничества.