"
09:30 29 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Инженерная школа для малышей. Эффективные формы сотрудничества детей и взрослых»

Семинар-практикум
Родители

В ходе семинара-практикума будет представлен опыт работы ГБДОУ № 41 – регионального ресурсного центра по внедрению программ технической направленности («От Фребеля до робота: растим будущих инженеров», «Техномир»), а также опыт ГБДОУ Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Выборг, Кировск, Колпино).
В первой части семинара-практикума «Представление лучших практик» участники ознакомятся с формами работы и технологиями проведения мероприятий по развитию одаренности детей в сфере технического творчества (фестиваль «Мир строится руками инженеров», конкурс «Технобум»). Будет представлен опыт использования метода макетирования, применяемого для развития конструкторских умений и познавательной активности детей старшего дошкольного возраста.
Во второй части в формате «Семейной гостиной» слушатели семинара примут участие в мастер-классе по применению семейных форм сотрудничества в ходе реализации программ технической направленности, посетят занятие для детей и родителей проекта «Конструкторское бюро».

 

Организатор

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 41 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Адрес

ул. Бухарестская, д.114 к.3 лит.А
ст. метро «Проспект Славы», «Дунайская»

Контактная информация

Пономаренко Анна Николаевна

заместитель заведующего по УВР

detsad41spb@yandex.ru

+7 (931) 540-06-96