"
10:00 29 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Точка отсчета – Детство»

Практико-ориентированный семинар
Качество образования

На семинаре будут представлены успешные практики двух дошкольных образовательных учреждений Красногвардейского района Санкт-Петербурга, ориентированные на формирование здорового ребенка, подготовленного к реализации личностного потенциала в школе.
Оснащение современного оздоровительного пространства и использование специального оборудования в образовательном процессе детского сада № 23 – важное направление в развитии обучающихся, гарантирующее достижение образовательных результатов.
Участники семинара познакомятся с современными технологиями в области здоровьесбережения и развития двигательных умений детей дошкольного возраста. Свой опыт представят сетевые партнеры, педагоги ОО Калининского района Санкт-Петербурга и ГБУ ДЮЦ «Красногвардеец».
В ходе мастер-классов, открытых занятий и педагогических баттлов по использованию современного оборудования ДОУ для организации мероприятий оздоровительной направленности состоится обмен информацией и лучшими результатами практической работы между специалистами.

Участники семинара познакомятся также с современными научными подходами к проблеме подготовки детей к школе и инновационными продуктами, разработанными педагогами детского сада №20.
В ходе брифинг-дискуссии с учителями начальных классов и педагогами ДОО будут обсуждены особенности формирования базовых знаний и умений для развития современных детей на пороге школы.
Погружение участников воркшопа под руководством опытных наставников в образовательные пространства, связанные с вопросами самопознания, самооценки, развития общительности, любознательности и инициативности ребенка 6-7 лет позволит участникам получить практический опыт организации, поддержки и развития значимых личностных качеств, необходимых ребенку для принятия адекватных решений в разнообразных ситуациях, возникающих при взаимодействии с социумом, образовательной организацией, семьей, сверстниками.
Завершит встречу открытый микрофон по вопросам личностной и мотивационной готовности ребенка к школе.

Программа мероприятия

 

Организатор

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 23 Красногвардейского района Санкт-Петербурга/ Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 Красногвардейского района Санкт-Петербурга/ Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов «Информационно-методический центр» Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Адрес

Пискаревский пр., д.163
ст. метро «Академическая», «Площадь Ленина»

Контактная информация

Рыбакова Татьяна Юрьевна

заведующий ГБДОУ детский сад № 23 Красногвардейского района

dou23@yandex.ru

+7 (812) 497-14-86

Туркина Анна Валентиновна

заведующий ГБДОУ детский сад № 20 Красногвардейского района

gdou20@yandex.ru

+7 (911) 088-16-20

Сидорова Екатерина Вячеславовна

директор ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Красногвардейского района

nmc_info@mail.ru

+7 (911) 725-85-13