"
11:00 – 13:00 26 марта
Деловая программа
  • онлайн

«Единое образовательное пространство в зеркале региональных воспитательных систем» Секция 6. Круглый стол «Кинопедагогика: актуальные задачи и решения»

Всероссийская научно-практическая конференция
Воспитание

В рамках круглого стола будет обсуждаться проблема популяризации возможностей кинопедагогики в социально-гуманитарном образовании, что связано с принятием междисциплинарных решений, необходимых для выработки методик и технологий, способствующих развитию визуального и критического мышления подрастающего поколения. Будет рассмотрена роль педагога, который является проводником в мир ценностей и смыслов художественной и документальной реальности; организована дискуссия о потенциале кино, ориентированном на реализацию механизмов, обеспечивающих социализацию обучающихся. Ключевые вопросы круглого стола – Какие возможности кинопедагогики имеются сегодня в арсенале педагогов-практиков и как они интегрированы в образовательный и воспитательный процессы на разных уровнях образования?
Партнерами мероприятия выступают: Томский государственный педагогический университет, ГБУ Республики Крым «Крымский киномедиацентр», Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО РГЭУ (РИНХ), Московский государственный институт культуры (МГИК).
Целевая аудитория: педагоги, представители органов управления образованием, слушатели курсов повышения квалификации и переподготовки, студенты педагогических направлений подготовки

 

 

Организатор

СПб АППО им. К.Д. Ушинского
ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет»

Контактная информация

Шавринова Елена Николаевна

доцент

socped@spbappo.ru

+7 (812) 409-82-89