"
11:00 26 марта
Деловая программа
  • оффлайн/онлайн

«Сопровождение семьи, воспитывающей ребенка с ОВЗ: детский сад — школа — центр занятости»

Межрегиональная конференция
Включенное образование

Родительство рассматривается не только как часть личностной сферы родителя, но и как элемент целостной семейной системы, проживающей различные этапы в связи со сменой жизненных циклов и возрастных этапов ребенка.
В рамках конференции будет представлен опыт комплексного сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, на разных этапах возраста, а также проект занятости выпускников, имеющих умственную отсталостью (интеллектуальные нарушения) в рамках сетевого взаимодействия организаций.
Участникам будут представлены результаты исследования, выполненного образовательной организацией в статусе педагогической лаборатории Санкт-Петербурга по теме «Научно-методическое обеспечение разработки и апробации комплекса условий для удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в контексте повышения качества образования» под научным руководством доктора педагогических наук, профессора, заведующего кафедрой олигофренопедагогики РГПУ им. А.И. Герцена Ильиной Светланы Юрьевны.

 

 

Организатор

ГБОУ школа № 25 Петроградского района Санкт-Петербурга

Адрес

ул. Большая Зеленина, д. 30, лит. А
м. «Чкаловская»

Контактная информация

Кузнецова Марина Валерьевна

заместитель директора по УВР

syrovatko.mv@bk.ru

+7 (967) 510-38-26