"
14:00 – 16:30 26 марта
Деловая программа
  • оффлайн

«Единое образовательное пространство в зеркале региональных воспитательных систем» Секция 4. Бренды петербургского воспитания: культура – наше все

Всероссийская научно-практическая конференция
Воспитание

Особенностью петербургской системы воспитания является обращение к ресурсам культуры как инструменту самоопределения школьников.
В рамках секционного заседания участники обсудят организационно-педагогические условия актуализации воспитательного потенциала культуры, познакомятся с моделями использования всемирного и регионального культурного наследия для формирования ценностных ориентаций и мировоззренческих позиций подростков, освоят недирективные методы и технологии работы с произведениями различных видов искусства и документами личного происхождения.
Секция пройдет в формате мастер-классов, нацеленных на знакомство участников с методами и технологиями освоения культурного наследия, позволяющими школьникам осуществить процесс самоопределения.
В результате работы секции будут определены перспективные культурно-образовательные проекты, которые могут быть реализованы в рамках социального партнерства различных образовательных организаций.
К участию приглашаются педагоги школ, входящих в общероссийскую сеть «Ассоциированные школы ЮНЕСКО», классные руководители, педагоги дополнительного образования, студенты педагогических колледжей и вузов

 

 

Организатор

СПб АППО им. К.Д. Ушинского

Адрес

ул. Ольги Форш, д. 9
м. «Гражданский проспект»

Контактная информация

Шейко Наталия Геннадьевна

доцент кафедры социально-педагогического образования

dr_sheyko@mail.ru

+7 (911) 946-82-79